Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

понедельник, 30 мая 2016 г.

Янка в библиотеке

В прошлый раз, набирая книги для Доната (хожу в детскую библиотеку, пока жду сына с тренировки), я взяла книги и Янке. Библиотекарь мягко намекнула, что книг многовато для одного раза и предложила сделать Яна полноценным читателем детской библиотеки №1 г. Минска. И вот наш Читательский билет №3093!
 А раз билет есть, надо и читателя привести, подумала я.
 Ян сразу согласился "идти туда, где много книжек". И хотя читать сам он не умеет, дверь с соблазнительной надписью открывал с нетерпением.

И сразу кинулся к игрушкам!)))
 Пока мама рассматривала гномиков и Красных Шапочек, Яник тискал мягкие игрушки. Перетискав всех, прибежал смотреть книжки. Отверг Красную Шапочку, гномов, книгу про мамонта и про медведя, не заинтересовался Петсоном с Финдусом, зебренка Зу и много других.
 Полистал книги сам немножко, но по возрасту ничего под руку не попалось, Яник аккуратененько сложил книжки на пол)) и пошел к маме с требованием "Играть!"
 И тут нам попалась Мыша! Это была любовь с первого взгляда! Автор - Люси Казенс. "Мыша в городе" - одна из множества небольших книжек-картинок для самых маленьких. Примитивизм, яркие цвета, знакомые сюжеты и герои, простой текст. Эту книжку можно читать и самим - шрифт очень крупный, 1-3 предложения на разворот. Ян листал Мышу довольно долго, я успела посмотреть несколько полочек для малышей.



 Потом Ян пошел к полкам сам, но книги стояли так плотно, что он ничего взять не смог, развернулся и пошел в другой конец зала.

 Тут обнаружились новые игрушки)) Пришлось строить башенки..


 Пускать мыльные пузыри..
 И показывать папе, где у куклы глазки..

Тут мама закончила оформлять книги, сложила их в сумку, и все отправились в соседнюю "Шоколадницу" отмечать первый поход в библиотеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий