Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

среда, 21 декабря 2016 г.

Волчонок встречает Новый год 2+

http://shkolablogger.ru/wp-content/uploads/2013/05/odna_knopka.png
 Маттер, Ф. Волчонок встречает Новвый год / Филлип Маттер; пер. с фр. М.Д. Яснова // Приключения Волчонка. - М.:РИПОЛ классик, 2010. - 24 с.
Незамысловатая история о трех зверятах, которые решили без спроса прокатиться на олене Деда Мороза. Ой, как рассердился дедушка Мороз! Но все же он добрый, и малыши не остались без подарка!

 Иллюстрации тоже без претензий, но нормальные. Рассматривать особо нечего. От Михаила Яснова в качестве переводчика я ожидала большего, стилистические погрешности заставляют читателей ощутить, что перед ними не оригинал. Стоило бы привести примеры, но лень. Ну, вот хотя бы: "Олени умеют хорошо взлетать, но куда как хуже умеют приземляться". Хотя бы от одного "умеют" можно было бы избавиться, а лучше от двух, учитывая особенности восприятия маленьких читателей. В общем, откровенных ляпсусов нет, но красиво не получилось.
 Что понравилось: качество печати, оформления, твердая обложка. Много смешного, особенно для двух-трехлетних ребятишек: все падают, кувыркаются в снегу, вылетают из трубы, перемазанные сажей, разрисовывают красками оленя. История на пару раз, но думаю, всем детям понравится. Особенно сейчас, когда они сами по уши в снегу на каждой прогулке и ждут подарки от Деда Мороза! Подойдет для предновогоднего чтения!





Кстати, для тех, кому книжка очень понравится: это серия!! 7:10

Комментариев нет:

Отправить комментарий