Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

вторник, 13 декабря 2016 г.

Лучшая засыпальная книжка 1+

http://shkolablogger.ru/wp-content/uploads/2013/05/odna_knopka.png
После Груффало, Человеткина, Улитки и Кита скучной книжки от Акселя Шеффлера и не ждешь. А эту прелестную книжку почитать перед сном - наслаждение и для ребенка, и для мамы. Даже мой семилетний сын согласен с младшим братишкой полистать яркие странички и открывать окошки, сидя в пижаме в маминой кровати. Уайброу И. Сонный мишка. Вечерняя книжка с сюрпризами / Иан Уайброу; худ. Аксель Шеффлер.
Сюжет простой - игрушечного мишку надо доставить к хозяину, иначе мальчик не уснет. По дороге мишку везут разные звери, его кормят в ресторане, развлекают и купают. Самая прелесть - окошки, за которыми приячутся овечки, львы, бурундуки - каждый со своим стишком. Стихи прелестные.  Книжка не надоедает уже несколько месяцев, своих денег, безусловно, стоит, хотя каких-то литературных шедевров ожидать не надо. Все просто и со вкусом. Как раз такая, чтобы ребенок успокоился и смирился с тем, что все идут спать и он тоже. 10:10

Все стишки и реплики выучиваются малышом за неделю. Я уже не читаю: Ян "читает" за меня.

Здесь надо угадать, какое окошко открыть, чтобы не упасть, не попасть в крокодилью засаду или в лапы к монстрам. И хотя Ян давно знает, где окошко ванной комнаты, он всегда открывает его последним, конечно, чтобы все-таки попасть ко всем чудовищам))


Комментариев нет:

Отправить комментарий