Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Дорожная азбука - от полутора до пяти

http://shkolablogger.ru/wp-content/uploads/2013/05/odna_knopka.png
Вот книжка, которую есть смысл иметь дома, если у Вас мальчик, а то и два, а то и три.. это как фантазии хватило)) Начинать чтение этой книжки можно после года. Уже годовалому мальчику интересно посмотреть картинки с автобусом, троллейбусом, трамваем, легковой машинкой, милиционером и разными зверями. Все они легко узнаются, правильно и понятно нарисованыАвтор - Марина Дружинина, со стихами которой Вы явно сталкивались. Я подозреваю, она по десять в день пишет, просто вездесущий автор. Из Яниного любимого:
Бетономешалка пропела:
Я делаю сразу два дела:
Бетон по дороге мешаю,
За это себя уважаю.
Да, не шедевр. Многие стихи такого же плана, есть получше, есть и похуже. Но их очень много, и что-нибудь ребенку точно понравится. Художник - Борис Уборевич-Боровский - с той же песней: некоторые цветовые сочетания и общий примитивизм местами берут за душу, но в целом нормально. Как видите, книжка - большой компромисс между качеством и простыми решениями. Я бы ее не выбрала в свою библиотеку никогда в жизни, но как она нравится детям!!!




Хочешь - трактор, хочешь - ВАЗ, вот, даже вездеход есть, мальчишки счастливы.
А это мое любимое:
И пусть Вас не смущает слово Азбука в названии: это просто способ немного упорядочить информацию и замахнуться на очередной развлекательно-обучающий шедевр. Поверьте, эти буквы вверху страниц Вам никак не помешают. Стихи даже не всегда начинаются на ту же букву, просто она выделена заглавным шрифтом.


А самый большой плюс: вместе с дедушкой Захаром мама сможет объяснить ребенку многие правила дорожного движения и безопасности пешехода.

Эту страницу я всегда перелистываю не читая: такие кошмарные цветовые гаммы решила детям не показывать.




Так что решайте сами. Если эстетика и хороший вкус для Вас важнее, бегите от этой книжки подальше. Если Вам нужна вещь, которую мальчики перечитают по пятьдесят раз, Вам сюда. 7:10 за "народную любовь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий