Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

суббота, 25 марта 2017 г.

Идеальная девочка) 2+

Делаэ, Ж. Маруся-путешественница / Жильбер Делаэ, Марсель Марлье; пер. с франц. Н. Мавлевич. -  М.: АСТ, 2013. - 40 с.
Вот книжка, которую мы зачитали.. не до дыр, но до состояния далеко не нового, и всего за месяц! А ведь это книжка для девочек, про девочку! Но сам текст, сюжет, темы, великолепные иллюстрации подкупают всех. И взрослых! Маруся - идеальная девочка. Думаю, все читающие девочки хотят стать похожей на Марусю - умницу и красавицу. У нее все получается, она прекрасно воспитана, вежлива, общительна, образована. И все это подано как само собой разумеющееся, исподволь, а внимание сосредоточено на разных жизненных ситуациях, вполне обыденных. В этой книжке Маруся попала в больницу, потому что сломала ногу, катаясь на велосипеде. А во втором рассказе мама Маруси придумала историю о девочках, которые не хотели учиться, но решились на путешествие, и о том, как в жизни необходимы умения читать, писать и читать.




А вот очень красивая книжка про поездку Маруси в Рим на самолете и в соседний город на поезде. Здесь и про выбор маршрута, и про покупку билетов, и про сам перелет, экипаж, самолет, прибытие, забавное происшествие с Марусиной собачкой.





Серия большая. Маруся и балетом занимается, и в школу идет, и.. я думаю, переведут все. Эта книга будет пользоваться популярностью. Читать интересно и малышам в два года, и младшим школьникам. 10:10 Для девочек - must have Ну и мальчикам полезно почитать про идеальных девочек))


















http://shkolablogger.ru/wp-content/uploads/2013/05/odna_knopka.png

Комментариев нет:

Отправить комментарий