Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

пятница, 26 января 2018 г.

про Кастора. Продолжение 2+

 Выкладываю и другие наши книги про Кастора, чтобы Вы могли выбрать по душе. У меня нет, как Кастор шьет и как огородничает. Их мы брали в библиотеке, и они ничуть не хуже остальных.
 Такие развороты с предметами у Яна любимые. Он всегда САМ перечисляет все предметы и УЖАСНО скандалит, если что-то забыл. И не дай бог ему ПОДСКАЗАТЬ!
 Зато словарный запас увеличивается! обратно пропорционально маминым нервам.

 Это иллюстрации из книжки "У Кастора в мастерской". В ней рассказывается, как Кастор сделал ящик для инструментов, такой... дедовский, я бы сказала. Поверьте, совершенно неважно, что никто такой ящик делать не будет, а Ваш сын и подавно. Сам процесс завораживает и читающего взрослого, и ребенка
 А это начинается история о том, как Кастор и Фриппе красили шкафчик. Здесь все наоборот, так и хочется отложить книжку и взяться хотя бы за гуашь!


 Немножко теории о смешивании цветов...


 И вуаля! результат налицо! и на руки, и на ноги, и на волосы. Это уж как ваш малыш развернется))

 И наверное, наша любимая, про ремонт велосипедной камеры. Если бы все было так просто, Ян бы смог уже заклеить камеру с закрытыми глазами - столько раз мы уже прочитали эту книжку)
У Фриппе новенький велик! Кастор и Фриппе отправились на пикник. Но почти сразу Фриппе пробил колесо. Поплакав, бобренок тащит велосипед во двор к Кастору. И закипела работа.




Как видите, все очень подробно и по делу. Интересно, какой процент этих объяснений понимает двухлетний малыш. Но интерес с их стороны, обещаю, обеспечен.
http://shkolablogger.ru/wp-content/uploads/2013/05/odna_knopka.png

Комментариев нет:

Отправить комментарий