Первым словом Яна было мама, вторым - читать. Немного о нас и этом блоге

воскресенье, 28 января 2018 г.

Актуально про зиму 3+

http://shkolablogger.ru/wp-content/uploads/2013/05/odna_knopka.png
 Закончились времена, когда в детских книжках описания зимы состояли из снега, мороза, инея.. Теперь реалии другие, приходится описывать листья, грязь, неспящих медведей)) Попалась нам очень актуальная книжка о том, как звери в лесу пытаются приспособиться к климатическим изменениям. Ужасно смешно, хоть местами и грустно. Ведь, действительно, снег на Новый год стал мечтой там, где двадцать лет назад зима была классичесской

Ежикам положено спать зимой, но если так тепло, спать просто не получается. Не помогают колыбельные песенки и новогодняя елка для зимнего "спячного" настроения. да еще и лесник сказал, что зимы в этом году не будет.
Ежик делится с друзьями новостью. Звери решают избавиться от зимних вещей, переделать их на летние и наслаждаться летом.

Например, из лисьего шлема получится отличная лодка для ежика, а из клюшки - весло.
Сова взамен предложила лису веер из своих теплых перьев - обмахиваться в жару.
Из саней оленя вышли отличные качели, все равно Санту катать не получится - снега нет.







наконец, звери закончили обмен, довязали купальники из шерсти медведя и пришли на пляж. И тут пошел снег... Но это же не повод грустить, верно? Снег зимой - это нормально, в конце концов, хотя немного уже и непривычно. как говорится, сказки отражают реальность, будем теперь вместо Морозко читать "Куда подевалась зима?" Автор - Аня Фрелих, художник  - Гергели Кисс.  Москва: Энас-книга, 2014. - 26 с.



Комментариев нет:

Отправить комментарий